пятница, 27 ноября 2015 г.

Травяные гранулы для животных и не только!

Травяные гранулы для животных 


Поскольку свежая трава для корма сельскохозяйственных животных доступна преимущественно летом, существует необходимость заготавливать траву на зимний период в виде сена или соломы. Однако современное оборудование позволяет произвести запас животного корма самым лучшим и компактным образом - в виде травяных гранул.

Что из себя представляют травяные гранулы?



Это измельченная до порошкообразного состояния, прессованная трава используемая в качестве прикормки или замене основного корма (сена, соломы). Преимущества гранулированного корма очевидны: в таком виде трава хранится намного дольше, не подвержена образованию плесени или гниению. Вместе с этим, гранулы легче хранить на складе и давать животным в пищу. Зарубежные специалисты сходятся во мнении, что молотая прессованная трава легче переваривается ЖКТ животного, что приводит к его быстрому росту и утучнению. В 1 кг корма находится 140 г белка, 300 мог каротина и полный набор аминокислот.
Диаметр травяных гранул колеблется в диапазоне от 3 до 10 мм, однако самым распространённым диаметром является 8 мм. Показатель плотности от 600 до 1300 кг/м3. Корм поставляется в бумажных мешках по 40 или 1000 кг. В случае оптовой закупки гранулы поставляются насыпом до 20 тонн.

Для сушки используют специальные сушильные агрегаты с производством от 0,5 до 1,5 тонн в час. Применяется воздух нагретый до 100-130 градусов. Просушенную траву сортируют, перемалывают и прессуют в гранулы.

Каким животным можно давать гранулированную траву?

Этот вид корма подходит практически для любого вида сельскохозяйственного животного, птицы, свиней, кроликов и пр. На западе последние десятилетия травяные гранулы используются полным ходом и приносят очевидную пользу.

Какое сырьё используется для производства травяных гранул?

Может использоваться любая скошенная зелёная масса (луговые травы, вика, клевер, люцерна, крапива, люпин). Однако пищевая ценность у каждого сырья разная, наибольшая бобовых (клевер, люцерна) и зернобобовых (овсяная смесь).

Данная технология гранулирования доступна практически на любом бытовом грануляторы!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте! Меня интересует покупка ЛИНИЯ - оборудование для производства травяных гранул в полном комплекте. Свяжитесь со мной пожалуйста +998903459234 Алишер. Будеть удобнее если свяжитесь через "telegram" whatsapp" "imo".

    Спасибо за ранее!

    ОтветитьУдалить