воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Гранулированная травяная мука

Современный сельскохозяйственный сектор всегда испытывал необходимость в приобретении или изготовлении большого количества корма для животных. Новейшие технологии в последнее время сделали огромный шаг к прогрессу в этой области. Сейчас все большую популярность приобретает гранулированная травяная мука. 

Почему предпочтение отдается травяной муке?

Гранулированная травяная мука для кроликов или других животных – это натуральный продукт, который собирается на ранних фазах вегетации и отправляется на завод для окончательной просушки. Подготовленное сырье отправляют в гранулятор кормов для прессования его в форму гранул. Используют в основном сено и другие полезные отруби.

Какие основные преимущества получает фермер при использовании такого корма:

• выполнение многих процессов кормления можно перевести в автоматический режим;

• легкий вес и малые габариты помогают в удешевлении транспортировке, а также последующем хранении;

• количество полезных свойств на один грамм состава не меньше, чем в кормовых аналогах из зерна;

• форма сохраняется при любых температурных режимах;

• кормление можно вести молодняка и уже взрослых особ.



Мельчайшие частицы сена наилучшим образом способствуют усваиванию в организме животных. В то время как обычную траву приходится очень долго пережевывать, подобные гранулы достаточно лишь смочить слюной и они распадаются. Увеличение количества потребляемой еды, несомненно, отражается на наборе веса, который прибавляется до 400 грамм в неделю у молодняка. 

Перспективы производства и возможности развития

Все производство гранулированного травяного корма отмечается всеми производителями с хорошей экономической перспективой в будущем. Низкая себестоимость достигается применением натуральных продуктов и их последующую простейшую обработку. Такие возможности эффективны для изготовления гранулированной муки для собственного использования или его реализации на рынке сельхоз сектора.

Высокая стоимость такого продукта не является минусом, если сравнивать с обычным сеном. Получаемые прибыли в мясе и увеличению молока перекрывают расходы на одноразовую закупку травяной муки. Высокая степень проращивания травы (сена) обеспечивает лучшие урожаи, что невозможно для многих зерновых культур. 
Ежегодные посевы можно увеличивать без особых предварительных подготовок земель.

Используемая техника при изготовлении

В производстве понадобиться две машины: измельчитель и гранулятор кормов. Первое устройство перетирает сено до состояния муки. Гранулятор кормов загружается полученным составом и приступает к его термической обработке. На выходе получаются гранулы. Весь процесс выполняется при помощи физического прессования элементов сена. Данная технология доступна на рынке, ее можно приобрести сравнительно за невысокую стоимость, если учитывать полученную рентабельность в будущем.



Комментариев нет:

Отправить комментарий